801-2, manoir de Jindong, route de no. 536 Xueshi, Yinzhou, Ningbo 315100, P.R.China
Aperçu ProduitsMédicaments oraux

Médicaments de suspension orale de paracétamol/sirop oraux de paracétamol pour l'enfant

Médicaments de suspension orale de paracétamol/sirop oraux de paracétamol pour l'enfant

    • Paracetamol Oral Suspension Oral Medications / Paracetamol Syrup For Child
  • Paracetamol Oral Suspension Oral Medications / Paracetamol Syrup For Child

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: La Chine
    Nom de marque: Newlystar
    Certification: GMP
    Numéro de modèle: 120mg/5ml, 250mg/5ml ; 100ml

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: 50, 000 bouteilles
    Prix: Negotiation
    Détails d'emballage: une bouteille/boîte
    Délai de livraison: 45days
    Conditions de paiement: L/C, T/T
    Capacité d'approvisionnement: 50, 000 bouteilles par jour
    Contact
    Description de produit détaillée
    Produit: Paracétamol pour la suspension orale Spécifications: 120mg/5ml, 250mg/5ml ; 100ml
    Standard: BP, USP Emballage: une bouteille/boîte
    Surligner:

    oral medicine

    ,

    oral preparation

    Médicaments de suspension orale de paracétamol/sirop oraux de paracétamol pour l'enfant

     

     

    Produit : Paracétamol pour la suspension orale

    Spécifications : 120mg/5ml, 250mg/5ml ; 100ml

    Norme : BP, USP

    Emballage : une bouteille/boîte

     

    Description :

    Chaque 5ml de suspension orale contient 250mg de paracétamol. Le produit est empaqueté dans le type ambre bouteilles en verre d'III avec les chapeaux évidents de polypropylène de bourreur résistant à haute densité d'enfant avec des revêtements de polyéthylène, dans des tailles de paquet de 100ml et de 200ml de suspension orale. Les bouteilles sont emballées avec une cuillère avec des brochures d'une mesure 2.5ml et 5ml et de l'information de patient dans les cartons externes de carton.

     

    Indications et utilisation

    Pour le traitement de doux pour modérer la douleur, y compris le mal de tête, la migraine, la névralgie, le mal de dents, l'angine, les douleurs de période, les maux et les douleurs.

    Pour la réduction de fièvre et être employé comme traitement adjunctive pour soulager des symptômes du froid et de la grippe.

     

    Pharmacodynamie

    L'Acetaminophen (USAN) ou le paracétamol (INN) est une drogue très utilisée d'analgésique et d'antipyrétique qui est employée pour le soulagement de la fièvre, les maux de tête, et d'autres maux et douleurs mineurs. C'est un ingrédient important en nombreux médicaments de froid et de grippe et beaucoup d'analgésiques de prescription. Il est extrêmement sûr dans les doses standard, mais en raison de sa disponibilité large, les overdoses délibérées ou accidentelles ne sont pas rares. L'Acetaminophen, à la différence d'autres analgésiques communs tels qu'aspirin et l'ibuprofen, n'exerce aucune propriété ou effet anti-inflammatoire sur la fonction de plaquette, et ce n'est pas un membre de la classe des drogues connues sous le nom de drogues anti-inflammatoires non-stéroïdales ou NSAIDs. Aux doses thérapeutiques l'acetaminophen n'irrite pas la doublure de l'estomac ni n'affecte pas la coagulation du sang, la fonction de rein, ou l'arteriosus foetal de ductus (comme NSAIDs peut). Comme NSAIDs et à la différence des analgésiques d'opioid, l'acetaminophen ne cause pas l'euphorie ou ne change pas l'humeur de quelque façon. L'Acetaminophen et le NSAIDs ont l'avantage d'être complètement exempts de problèmes avec la dépendance, la dépendance, la tolérance et le retrait. L'Acetaminophen est employé seule ou en combination avec le pseudoephedrine, le dextromethorphan, le chlorpheniramine, le diphenhydramine, le doxylamine, la codéine, le hydrocodone, ou l'oxycodone.

     

    Mécanisme d'action

    On pense l'Acetaminophen pour agir principalement dans le CNS, augmentant le seuil de douleur en empêchant les deux isoforms de cyclooxygenase, les enzymes COX-1, COX-2, et COX-3 impliquées dans la synthèse de (PG) de prostaglandine. À la différence de NSAIDs, l'acetaminophen n'empêche pas le cyclooxygenase dans les tissus périphériques et n'a, ainsi, des affects anti-inflammatoires pas périphériques. Tandis qu'aspirin agit en tant qu'un inhibiteur irréversible de COX et bloque directement le site actif des enzymes, les études ont constaté que l'acetaminophen bloque indirectement COX, et que ce blocus est inefficace en présence des peroxydes. Ceci pourrait expliquer pourquoi l'acetaminophen est efficace dans le système nerveux central et en cellules endothéliales mais pas en plaquettes et cellules immunitaires qui ont des hauts niveaux des peroxydes. Les études indiquent également des données suggérant que l'acetaminophen bloque sélectivement une variante de l'enzyme de COX qui est différente des variantes connues COX-1 et COX-2. Cette enzyme désigné maintenant sous le nom de COX-3. Son mécanisme précis d'action est encore mal compris, mais la future recherche peut fournir davantage d'analyse dans la façon dont cela fonctionne. Les propriétés antipyrétiques de l'acetaminophen sont vraisemblablement dues aux effets directs sur les centres de chaleur-réglementation de l'hypothalamus ayant pour résultat la vasodilation périphérique, la transpiration et par conséquent la dissipation thermique.

    Coordonnées
    Newlystar (Ningbo) Medtech Co.,Ltd.

    Personne à contacter: Luke Liu

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

    Autres Produits